В день Всероссийской акции «Ночь музеев», Бахрушинский музей представляет поэтический перформанс и концерт

21 мая, в день Всероссийской акции «Ночь музеев», Бахрушинский музей представляет поэтический перформанс по лирике Сафо, концерт классической музыки по лучшим произведениям русских и зарубежных композиторов и интерактивные экскурсии. Об этом сообщила пресс-служба музея.
«Ежегодно Бахрушинский музей готовит для своих посетителей уникальные мероприятия, посетить которые можно бесплатно и только в «Ночь музеев». В этом году мы подготовили программу для самой разной аудитории: public talk с известным театральным фотографом Ксенией Бубенец, поэтический интерактивный перформанс, который сделает наших гостей непосредственными участниками театрального действа, концерт и экскурсии. Главной особенностью всех мероприятий станет максимальное погружение аудитории творческую атмосферу. Для Бахрушинского музея участие в таких акциях – это прямой диалог со своими гостями, а для посетителей – возможность близкого знакомства с музеем, его историей, выставочными залами и театральным наследием нашей страны», – прокомментировала генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова.
Мероприятия пройдут в филиалах Бахрушинского музея – Доме-музее М.Н. Ермоловой, Музее-квартире Вс.Э. Мейерхольда и Мастерской театрального художника Д.Л. Боровского.
Посетить мероприятия можно бесплатно по предварительной регистрации. В «Ночь музеев» со свободным входом будут работать и постоянные экспозиции всех филиалов музея.
- Дополнительные баллы при поступлении в вузы получат почти 5 тыс. участников московского конкурса
- Собянин: Новый путепровод позволит разгрузить Алтуфьевское шоссе
- Турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы» пройдет с 19 по 24 мая
- Форум «Офицерские традиции и образ российского офицера как основа единства Армии и Народа» пройдет 20 мая
- Заброшенные самострои демонтировали в ТиНАО