Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:23
Новости

В День всех влюбленных фасад павильона МЦД украсит 26-метровая видеооткрытка

В День всех влюбленных фасад павильона МЦД украсит 26-метровая видеооткрытка

Ко Дню всех влюбленных, 14 февраля, для гостей павильона МЦД подготовили праздничную тематическую программу: выставку и лекцию, посвященные теме любви в творчестве Александра Пушкина, профессиональную фотосессию для влюбленных пар и специальные акции для тех, кто еще находится в поиске.

«В День всех влюбленных в павильоне МЦД при поддержке Государственного музея. А.С. Пушкина пройдет выставка и лекция «Поэт и его музы. Донжуанский список А.С. Пушкина». Посетители увидят более 40 портретов женщин, которым поэт посвящал свое творчество. Выставка будет интерактивной: на экране маршрутизатора можно будет посмотреть портреты возлюбленных поэта, узнать краткую биографию героини и историю их любви, а также прочесть стихотворение поэта о ней. В этот же день состоится лекция, посвященная известному «донжуанскому списку» поэта», – рассказали в Департаменте транспорта Москвы.

Лекцию проведет Михаил Юрьевич Орлов, экскурсовод Государственного музея А.С. Пушкина. Начало лекции в 18:30. Для регистрации необходимо оставить заявку по ссылке https://moscowcentralrailways.timepad.ru/event/1257175/. Выставка будет работать 14 февраля с 9:00 до 21:00.

Внешний фасад павильона украсит 26-метровая видеооткрытка с парящими сердцами, а внутри павильона праздничное настроение создадут при помощи тематических украшений. В этот день в павильоне пройдет акция «20 шагов до встречи», где любой посетитель сможет заполнить анкету и попробовать найти себе друга по переписке. Гости павильона, желающие обрести вторую половинку, смогут сделать фотоснимок в павильоне и разместить его на специальной доске со своими контактами в социальных сетях. А с 15:00 до 19:00 профессиональный фотограф бесплатно сделает фотографии для всех влюбленных пар.  

Павильон МЦД – современное и высокотехнологичное пространство, рассказывающее в интерактивной форме о новом транспортном проекте – Московских центральных диаметрах. На площади 700 кв.м. собраны самые передовые технологии, такие как виртуальная и дополненная реальность, проекции, мэппинг, голограмма и многие другие. Павильон расположен в самом центре Москвы – на площади у Киевского вокзала.

Узнать более подробную информацию о Павильоне МЦД можно на официальной странице проекта на сайте Московского метро в разделе «Павильон» http://mcd.mosmetro.ru/pavilion/.

Последние обновления: