Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:42
Новости

В День России в Музее Победы состоится грандиозный флешмоб

В День России в Музее Победы состоится грандиозный флешмоб
фото: victorymuseum.ru

В День России Музей Победы приглашает москвичей и гостей столицы принять участие в праздничном флешмобе и вспомнить главные государственные символы нашей страны.

12 июня в величественном Зале Полководцев посетители музея создадут «живой» российский флаг. Чтобы присоединиться к масштабной акции, необходимо прийти в музей в однотонной одежде белого, синего или красного цвета (для участников акции вход в музей 12 июня до 13:00 бесплатный!). Все вместе участники флешмоба создадут масштабный красочный триколор и исполнят Государственный гимн России.

Кроме того, в рамках празднования Дня России для посетителей музея пройдут бесплатные мастер-классы, концерт, спектакль и кинопоказ. Рисовать самые известные символы России – матрешку, березку, балалайку, самовар – гостей научат преподаватели и студенты Московской государственной художественно-промышленной академия им. С.Г. Строганова. Артисты исполнят знаменитые песни: «Синий платочек», «Смуглянка», «Журавли» и многие другие.

Музыкальный подарок для посетителей подготовили заслуженный артист России Алексей Барановский, московская шоу-группа «Нужные люди», детский коллектив «Звёздный дождь» из Воронежа, московская мастерская голоса «Путеводная звезда».

Зрителей также ждут на спектакле «Весна-45. Мы помним», который представит детская студия «Карнавальная мозаика», и на кинопоказе художественного фильма «Сибирский цирюльник» (вход только по предварительной регистрации).

Также в этот день на сайте Музея Победы представят концерт лучших новых песен для детей, которые вошли в альбом «Главные детские песни 1.0». Участниками программы стали победители Всероссийского конкурса «Журавли Победы». Талантливые ребята из разных регионов исполняют песни, написанные специально для конкурса нашими современниками.

Последние обновления: