Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 00:30
Новости

В День Неизвестного солдата в Музее Победы пройдут памятные мероприятия

В День Неизвестного солдата в Музее Победы пройдут памятные мероприятия
фото: victorymuseum.ru

3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Музее Победы пройдет череда памятных мероприятий, сообщила пресс-служба музея.

В 10:00 у стен Музея Победы пройдет вахта почетного караула у Вечного огня. На пост № 1 встанут 25 восьмиклассников московской школы № 939. Караул будет сменяться каждые 20 минут. Во время церемонии кадеты традиционно возложат цветы к Вечному огню, а также в рамках проекта побывают на экскурсии в Музее Победы и посмотрят светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы.

В 11:00 в Зале Славы и Памяти музея состоится мемориальная акция. Поисковое движение «Тризна» торжественно передаст документы и личные вещи воинов, погибших и пропавших без вести в Великой Отечественной войне, их родственникам. В мероприятии примут участие Московское городское отделение ВОД «Поисковое движение России», ИКПЦ «Обелиск», благотворительный фонд «Застава Святого Ильи Муромца», поисковое объединение «Рубеж» и др.

Завершит программу концерт, который начнется в 17:10. Музыкальную программу представят в рамках Патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы». Юные артисты порадуют гостей музея вокальными и танцевальными композициями. Перед зрителями выступят Детский балет Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России и вокальный проект «Galaxy» Оксаны Шороховой и Олега Павлика. Данью памяти защитникам нашего Отечества станут творческие номера о Великой Отечественной, долге, любви к Родине.

Последние обновления: