Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 02:26
Новости

В День народного единства РЖД запустит две дополнительные "Ласточки" Москва - Иваново

В День народного единства РЖД запустит две дополнительные "Ласточки" Москва - Иваново

ОАО "РЖД" на ноябрьские выходные 3-5 ноября по случаю Дня народного единства запустит два дополнительных поезда "Ласточка" между Москвой и Ивановом. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Поезд "Ласточка" Москва - Иваново отправится 3 и 5 ноября с Курского вокзала Москвы в 14:05 и прибудет в Иваново в 17:59. Поезд "Ласточка" отправится 3 и 5 ноября из Иванова в 13:34 и прибудет в Москву в 17:24. В пути запланированы остановки на станциях Владимир и Шуя", - говорится в сообщении.

По данным компании, на всех маршрутах предусмотрены специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров. Например, при оформлении билета для пассажиров в возрасте от 10 лет до 21 года цена будет снижена на 60%, для пассажиров в возрасте от 60 лет - на 50%, а при оформлении билетов туда и обратно стоимость обратного билета снижается на 20%.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе правительства Ивановской области, сейчас между городами ежедневно курсируют три пары поездов, состоящие из пяти вагонов. Время в пути - 3 часа 41 минута. "Скоростные поезда "Ласточка" курсируют между Ивановом и Москвой с 13 марта 2018 года. С момента запуска первой "Ласточки" перевезено более 220 тыс. пассажиров", - пояснили в пресс-службе.

"Ласточка" - скоростной электропоезд повышенной комфортности, разработанный германской компанией Siemens. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч.

Последние обновления: