Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 14:19
Новости

В День города в «Доме на Брестской» пройдут праздничные мероприятия

В День города в «Доме на Брестской» пройдут праздничные мероприятия
фото: Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Ко Дню города – 8 и 9 сентября специалисты ГБУ «Мосстройинформ», который располагается в знаменитом «Доме на Брестской», подготовили целый ряд праздничных мероприятий, которые будут интересны как взрослым, так и детям. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В субботу «Дом на Брестской» начнёт работу с 10 утра: специалисты учреждения проведут лекцию «Москва спортивная. Объекты FIFA» - о наследии Чемпионата мира по футболу», - отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что уже к 11 часам здесь ждут младших школьников на музыкальный мастер-класс.Его участники познакомятся с различными музыкальными инструментами,а также попробуют себя в роли исполнителей. Подробнее о мастер-классе (https://dom-na-brestskoy6.timepad.ru/event/804509/).

Через два часа начнется новое мероприятие для детей - в 13:00 педагоги ГБОУ «Школа №1474/5»Ирина Ослякова и Наталья Повираева предложат мальчишкам и девчонкам создать своими руками фоторамки, используя самые простые и доступные материалы.(https://dom-na-brestskoy6.timepad.ru/event/804501/).

В 14:45 в Зале Интерактивной карты Москвы пройдет кинопоказ.Все желающие смогут увидеть фильм «Время последних романтиков» режиссёра Светланы Сухановой. Короткометражка с нетривиальным сюжетом поведает о преданности, дружбе, человеческих ценностях и памяти.(https://dom-na-brestskoy6.timepad.ru/event/804621/).

В 16:30 гостей «Дома на Брестской» ждут на мастер-классе бизнес-фотографа и интернет-маркетолога Сергея Сморовоза. Он поделится секретами создания оригинальных фотографий для социальных сетей, в том числе – селфи в условиях городской среды. Практическая часть занятия буде особенно интересна тем, кто работает в сфереSMM или ведёт официальные странички в социальных сетях. (https://dom-na-brestskoy6.timepad.ru/event/801408/).

Воскресный день в «Доме на Брестской» в 11:45 начнется мастер-класс для детей «3D-ручка». Его участникис помощью специальной ручки и жидкой пластмассы смогут создать объёмные, трехмерные объекты: например, очки, велосипед, сердце или монету.(https://dom-na-brestskoy6.timepad.ru/event/804515/).

В 15:00 начнется одна из самых популярных игровых викторин «Дома на Брестской» - «Лабиринт знаний». На интеллектуальную дуэль приглашаются дети и подростки 12 – 16 лет. Чтобы завоевать статус Знатоков, участникам предстоит решить логические задачи, ответить на вопросы по истории, архитектуре, культуре и искусству. Викторина пройдет в зале  Интерактивной карты.

Праздничная программа завершится показом роликов о Москве – «Три тополя на Плющихе», «Остоженка». Начало киносеанса – в 17:00.

Все мероприятия «Дома на Брестской» бесплатные для их участников. Телефон для справок: +7(499) 781-24-41.

Последние обновления: