Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:47
Новости

В более чем 100 медицинских организациях города проходит акция, посвященная профилактике рака молочной железы

В более чем 100 медицинских организациях города проходит акция, посвященная профилактике рака молочной железы

Очередная акция, посвященная профилактике рака молочной железы, проходит в Москве с 15 по 31 октября. В более чем 100 медицинских организациях Департамента здравоохранения Москвы жительницы столицы смогут пройти обследование молочных желез и получить консультацию врача онколога-маммолога. Об этом 16 октября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный онколог Москвы, директор Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова Игорь Хатьков.

«Данная акция приурочена к Международному Дню борьбы против рака молочной железы. С полным списком поликлиник, центров диагностики и онкологических диспансеров, принимающих участие в акции, можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы – www.mosgorzdrav.ru», - отметил Игорь Хатьков.

Он также отметил, что 20 октября пройдут Дни открытых дверей с консультациями врачей – онкологов в онкологических диспансерах № 1, № 4 и № 5.

Как отмечается в пресс - релизе, акция борьбы с раком молочной железы, приуроченная к международному дню борьбы против рака молочной железы, проводится Департаментом здравоохранения Москвы ежегодно в октябре. Основной целью акции является привлечение внимания женщин к проблеме высокой заболеваемости раком молочной железы, формирование мотивации активного добровольного участия женщин в профилактических обследованиях, а также массовое обследование женского населения с целью выявления скрыто протекающего онкологического заболевания.

Последние обновления: