Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 02:46
Новости

В ближайшие три года в «Новой» Москве планируется ввести 130 км дорог, 38 мостов, тоннелей и эстакад

В ближайшие три года в «Новой» Москве планируется ввести 130 км дорог, 38 мостов, тоннелей и эстакад
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

В ближайшие три года в «Новой» Москве планируется ввести 130 км дорог, 38 мостов, тоннелей и эстакад, 27 пешеходных переходов. Об этом 23 октября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В ближайшие три года в «Новой» Москве планируется ввести 130 км дорог, 38 мостов, тоннелей и эстакад, 27 пешеходных переходов. Все автомагистрали и скоростные радиальные шоссе, соединяющие территорию со «старой» Москвой, в обязательном порядке оборудуются разделительными барьерами и шумозащитными экранами», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что за семь лет в «Новой» Москве построено более 200 км автомобильных дорог, 100 км сетей водоснабжения и водоотведения, практически удвоены энергомощности. Потребления природного газа в ТиНАО потребуют комплексного переустройства системы газораспределения на новых территориях столицы и строительства 310 км новых газопроводов. Три газопровода высокого давления построят в «Новой» Москве.

«Трассу длиной около 19 км проложат в районе поселения Вороновское. Она обеспечит газом поселения Новофедоровское, Михайлово-Ярцевское и Вороновское, включая садоводческие, огороднические некоммерческие товарищества (СНТ) и деревни», - заключил глава ведомства.

Последние обновления: