В Бабушкинском районе Москвы снесли незаконную автомойку

Нарушение земельного законодательства было выявлено в ходе мониторинга территории района Бабушкинский специалистами Государственной инспекции по недвижимости Москвы. Об этом сообщила пресс-служб ведомства.
Земельный участок по адресу: ул. Енисейская, вл. 36, – освободили от незаконной постройки. На территории производственной базы снесли автомойку.
«Госинспекцией по недвижимости установлено, что ранее данный земельный участок был оформлен в аренду для эксплуатации производственной базы. Срок договора аренды истек, арендатор обязан был освободить территорию, но не сделал этого. Кроме того, при проведении инспекционных мероприятий выявлен объект самостроя – автомойка самообслуживания. Владелец самостроя использовал территорию, не имея на то законных оснований», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Работы по освобождению земельного участка проведены силами ГБУ «МКМЦН». Самострой демонтировали, мусор после сноса объекта вывезли. Сейчас территорию приводят в надлежащее состояние.
- Иван-чай продолжает цвести на зеленых территориях Москвы
- Собянин: Более 260 млн поездок совершено на МЦД-3 за два года
- Столичные компании увеличили производство химической продукции на 27,1%
- Более 45 тыс. пассажиров использовали новые пригородные автобусные маршруты
- Цирк шапито проекта «Лето в Москве» будет радовать гостей до 14 сентября