Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:51
Новости

В авиапарке МАЦ имеются 10 современных многофункциональных вертолетов, 5 из которых - санитарные вертолеты ВК117С‑2

В авиапарке МАЦ имеются 10 современных многофункциональных вертолетов, 5 из которых - санитарные вертолеты ВК117С‑2
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Сегодня в авиапарке Московского авиацентра десять современных многофункциональных вертолетов, из которых пять санитарных вертолетов ВК117С‑2, которые имеют современное медицинское оборудование используются для оказания помощи и эвакуации пострадавших. Об этом 26 июня на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Андрей Иванов.

«Сегодня в авиапарке Московского авиацентра десять современных многофункциональных вертолетов, из которых пять санитарных вертолетов ВК117С‑2, которые имеют современное медицинское оборудование используются для оказания помощи и эвакуации пострадавших. Экипажи трех санитарных вертолётов осуществляют круглосуточное дежурство и в любую минуту готовы к вылету», - сказал Андрей Иванов.

По его словам, применение вертолетов в условиях мегаполиса дает большие возможности для решения многих задач.

«Они имеют колоссальное преимущество перед другими транспортными средствами и могут оперативно в течении 10 – 15 минут прибыть  в указанное место. Кроме того, при проведении специальных работ, вертолеты могут быстро доставить спасателей, снаряжение и оборудование в район ЧС, даже если туда не может пройти пожарно-спасательная техника», - заключил Андрей Иванов.

Последние обновления: