В 2022 году на городских маршрутах по Москве-реке запустят два катера-буксира

фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Дептранс запустит два катера-буксира на городских маршрутах по Москве-реке в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что количество маломерных судов в водах Москвы-реки постоянно растет. В планах города также развитие регулярного речного транспорта - с 2022 года в Москве начнут работать два городских речных маршрута.
«Город обязан обеспечить безопасность пассажиров на воде. Важно, чтобы в акватории был порядок - столкновения, создание опасных ситуаций и потеря управления судном могут привести к печальным последствиям. В следующем году мы запустим два катера-буксира. Они будут перемещать судна на спецстоянки, если их владельцы нарушают правила на Москве-реке», - говорится в сообщении.
Последние обновления:
- Слободчиков: В Москве реализуется 466 проектов долевого строительства площадью почти 30 млн кв. метров
- Общественный комплекс площадью около 10 тыс. кв. м появится в районе Солнцево
- Мосгосстройнадзор: В четвертой очереди жилого комплекса в Даниловском районе появится 20 торговых помещений
- Соловьева: Инвестор восстановит помещение в историческом здании начала ХХ века на Хавской улице
- Собянин: Более 220 тыс. москвичей получили жилье или готовятся к переезду по реновации