Информационный Центр Правительства Москвы
01 августа 2025, пятница, 13:36
Новости

Август в Москве станет месяцем экстремальных видов спорта

Август в Москве станет месяцем экстремальных видов спорта
фото: mos.ru/moskomsport

Август в столице станет месяцем экстремальных видов спорта. Для всех желающих пройдут мастер-классы, лекции, открытые тренировки и соревнования. Присоединиться к ним смогут взрослые и дети, для которых подготовят особую программу. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.

Так, 2 августа в 11:15 в спортивном комплексе «Акватория ЗИЛ» пройдет мастер-класс по аквафитнесу для взрослых.

7 августа с 16:00 до 18:00 дети от 6 до 15 лет смогут поучаствовать в мастер-классе по скалолазанию, который состоится в спортивном комплексе «Некрасовка».

19 августа с 14:00 до 18:00 на стадионе «Авангард» члены сборной России по скейтбордингу проведут мастер-класс для детей и взрослых.

Для участников месяца экстремальных видов спорта подготовили и полезные лекции. 16 августа с 09:00 до 11:00 в павильоне № 27 «Физкультура и спорт» на ВДНХ взрослых гостей ждут на лекцию и мастер-класс по бегу. А 30 августа здесь же с 10:00 до 12:00 пройдет лекция и велозаезд для детей.

Для поклонников автоспорта от 15 до 18 лет подготовили лекцию и мастер-класс по картингу. Они пройдут 25 августа с 12:00 до 14:00 в центре технических видов спорта «Москва».

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Узнать расписание и зарегистрироваться можно на сайте.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: