Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 00:36
Новости

В 2021 году в Москве введут в эксплуатацию 14 объектов здравоохранения

В 2021 году в Москве введут в эксплуатацию 14 объектов здравоохранения
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

В следующем году в Москве введут в эксплуатацию 14 объектов здравоохранения. Об этом 16 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы рассказал руководитель столичного Департамента строительства города Рафик Загрутдинов.  

«Среди знаковых объектов, готовящихся к введению в эксплуатацию в следующем году, – вторая очередь крупнейшей больницы в Коммунарке, в том числе: инфекционный корпус, родильный дом и детская больница, а также амбулаторно-поликлинический корпус», - рассказал руководитель департамента.

Он отметил, что также в 2021 году будут построены две подстанции скорой медицинской помощи и четыре новые поликлиники в соответствии со стандартом «Московский стандарт +».

«Кроме того, до конца 2020 года будут введены в эксплуатацию два важных объекта: подстанция скорой медицинской помощи для больницы в Коммунарке, а также новый патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского», - заключил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: