Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:54
Новости

В 2021 году москвичи подали более 36 тысяч онлайн-заявлений на согласование перепланировки

В 2021 году москвичи подали более 36 тысяч онлайн-заявлений на согласование перепланировки
фото: РИА Новости

Москвичи в 2021 году подали более 36 тыс. онлайн-заявлений на согласование перепланировки. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, согласно данным статистики, востребованность услуги по оформлению перепланировки продолжает расти. В 2021 году поступило свыше 36 тыс. таких заявлений, что почти на 60% больше предыдущего аналогичного показателя.
«Чаще всего собственники квартир согласовывали демонтаж и устройство ненесущих перегородок, изменение границ санузла, перестановку плит, раковин, унитазов и ванн. Благодаря переводу оформления перепланировки в онлайн-формат не тратится время на пересылку документов, это позволяет сократить сроки получения решения. С 21 августа 2020 года госуслуга по согласованию перепланировки в столице полностью переведена в электронный вид. Подать заявление и направить документы можно в любое удобное время на официальном сайте правительства Москвы mos.ru. Данные о регистрации заявления, сроках оказания госуслуги и принятом решении доступны в личном кабинете на mos.ru», - рассказал Петр Бирюков. 

Последние обновления: