Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:54
Новости

В 2021 году Департамент строительства города Москвы планирует ввести 9 объектов культуры

В 2021 году Департамент строительства города Москвы планирует ввести 9 объектов культуры
фото: РИА Новости/Юрий Артамонов

В 2021 году Департамент строительства города Москвы планирует ввести 9 объектов культуры, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В этом году завершится реконструкция моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего «старую» и «новую» территории Московского зоопарка, будет построен павильон «Ластоногие» и новый вход в зоопарк со стороны станции метро «Баррикадная».

Предстоит реконструировать «Оранжерейные пруды» на территории музея-заповедника «Царицыно», построить внутриплощадочные инженерные коммуникации в природно-ландшафтном музее-заповеднике «Коломенское».

Ранее заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал, что за последние 10 лет в Москве появилось 56 объектов культуры. «В ближайшие три мы планируем завершить работы по строительству и реконструкции еще 21 объекта. Перед нами стоит задача создания комфортной городской среды и возможностей для досуга во всех столичных районах», – отметил Андрей Бочкарёв.​

Последние обновления: