В 2020 году запланированы работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности 19 объектов промышленности

В 2020 году планируется выполнить работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности 19 объектов промышленности, расположенных в 7 административных округах города Москвы. В прошлом году были благоустроены территории, прилегающие к 31 предприятию. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.
«В рамках работ по благоустройству территорий планируется отремонтировать и оборудовать новые тротуары, обустроить проезды, установить новый бордюрный камень, заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части. Кроме того, будут выполнены реконструкция и ремонт водосточной сети», - рассказали в пресс-службе департамента.
Помимо этого, планируется привести в порядок парковки, а также обустроить остановочные павильоны.
«Хорошая освещенность территории – это не только комфорт, но и безопасность. В рамках работ будут заменены старые и установлены дополнительные опоры освещения. А на прилегающих к предприятиям территориях приведут в порядок существующие газоны, разобьют новые, осенью также высадят деревья и кустарники», - отметили в пресс-службе ведомства.
- Новые дома, спорткомплекс и гостиницу возведут в Зябликове по программе КРТ
- Дом по реновации на 237 квартир строится в районе Красносельский
- Росгвардия и МЧС провели совместные учения в Москве
- Новые автобусные маршруты проложены от станций метро в ближайшее Подмосковье
- Кадеты школы № 2097 организуют сборы гуманитарной помощи для бойцов СВО