Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:07
Новости

В 2020 году из перечня долгостроев исключено 15 объектов

В 2020 году из перечня долгостроев исключено 15 объектов
фото: РИА Новости/Илья Питалев

С 2011 года благодаря слаженной работе городских властей из перечня объектов долгостроя исключено 516 объектов, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в Стройкомплексе столицы создана оперативная группа по сокращению объектов незавершенного строительства (к ним относят объекты, где строительство не ведется более двух лет). В ее состав входят представители Мосгосстройнадзора.

В этом году из перечня долгостроев и незавершенного строительства удалось исключить 15 объектов. При этом включено 20 новых объектов (три – городской заказ, 16 – инвестиционные и один – федеральный), которые взяты в работу.

Из 15 объектов долгостроя два введены в эксплуатацию. На девяти площадках работы возобновлены. Так, оформлено разрешение на строительство многофункционального делового комплекса с центром развития предпринимательства ЮЗАО на улице Миклухо-Маклая, д. 16/10. Начались работы по достройке учебно-лабораторных корпусов на проспекте Вернадского, д. 96, корп. 3 и вл. 90, корп. 12 в Тропарево-Никулино. Возобновлено строительство учебного корпуса МАИ на Оршанской улице, д. 3 в Кунцево. Еще четыре площадки, где работы не были начаты или продолжение работ нецелесообразно, приведены в порядок и благоустроены.

На начало июля на контроле остается 265 объектов, из которых: 23 – федеральные; 156 – инвестиционные; 86 – городской заказ.

Последние обновления: