В 2019 году у пассажиров метро обнаружено более 200 тысяч запрещенных предметов

Более 200 тыс. запрещенных к провозу предметов обнаружено у пассажиров метро с начала года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного метро.
Отмечается, что более 200 тыс. предметов, запрещенных к провозу, обнаружили сотрудники службы безопасности Московского метрополитена в ходе досмотров пассажиров с начала 2019 г.
«В июне было обнаружено на 3,6% больше опасных предметов по сравнению с прошлым годом. Положительная динамика связана с увеличением количества дополнительных проверок на 15%», - говорится в сообщении.
В пресс-службе рассказали, что Московский метрополитен уделяет повышенное внимание вопросам обеспечения безопасности и постоянно совершенствует работу в этом направлении. Благодаря этому сотрудникам службы безопасности ежедневно удается выявлять больше запрещенных к провозу предметов, обеспечивая безопасность пассажиров.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280