Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:11
Новости

В 2018 году в акции «Научись плавать» приняли участие более 3 тыс. детей

В 2018 году в акции «Научись плавать» приняли участие более 3 тыс. детей

До начала летних каникул совместно с Департаментом образования города Москвы планируется провестипрофилактическую акцию «Научись плавать», целью которой является вызвать интерес у детей к обучению плаванию и пропаганда  безопасного поведения на воде. В прошлом году в акции приняли участие более 3 тысяч детей. Об этом 15 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС Москвы Александр Гоков.

«В рамках взаимодействия с общественными организациями на водных объектах города в летний период планируется работа 113 общественных спасательных постов и маршрутов берегового патрулирования, с привлечением более 1100 добровольных спасателей (РООПСВОД, ВДПО, Студенческого корпуса спасателей и др.)», - сказал Александр Гоков.

По его словам, с 1 июня спланирован к проведению месячник безопасности людей на водных объектах города Москвы, в рамках которого особое внимание будет направлено на обеспечение безопасности детей.

Последние обновления: