Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:32
Новости

В 2018 году «Пожарно – спасательным центром» Москвы проведено 12,5 тыс. профбесед с охватом более 23 тыс. человек

В 2018 году «Пожарно – спасательным центром» Москвы проведено 12,5 тыс. профбесед с охватом более 23 тыс. человек
фото: РИА Новости/Максим Богодвид

В 2018 году «Пожарно – спасательным центром» (ПСТ) проведено 12,5 тысяч профилактических бесед с охватом более 23 тысяч человек, размещено 6658 материалов наглядной агитации. Об этом 28 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ ГКУ Москвы «Пожарно – спасательный центр» Эдуард Бондаренко.

«Ежегодно сотрудники Пожарно-спасательного центра организуют мастер-классы на городских площадках и проводят открытые уроки в школах, в летний период пожарные и спасатели работают с детьми в детских оздоровительных лагерях. Так, в 2018 году проведено 12,5 тысяч бесед с охватом более 23 тысяч человек, размещено 6658 материалов наглядной агитации», - сказал Эдуард Бондаренко.

Он также отметил, что изучили в ОТО более 1500 объектов (образовательные, медицинские, производственные и крупные торговые предприятия).

«Проведены 11 пожарно-тактических и тактико-специальных учений. Мы регулярно осуществляем профилактические патрулирования мест отдыха в лесопарковых зонах. Главная задача – сокращение количества происшествий, а, следовательно, и числа пострадавших на них. Работа с детьми – это вклад в наше совместное безопасное будущее», - заключил начальник ПСТ.

Последние обновления: