Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 12:32
Новости

В 2018 году московский международный форум «Город образования» объединит 100 тыс. посетителей

В 2018 году московский международный форум «Город образования» объединит 100 тыс. посетителей
фото: Форум: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В 2018 году московский международный форум «Город образования» объединит 100 тысяч посетителей, экспонентов выставки, российских и международных спикеров. Об этом 14 июня на пресс – конференции в Департаменте образования сообщил программный директор форума, Директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

«В 2018 году международный форум «Город образования» объединит 100 тысяч посетителей, экспонентов выставки, российских и международных спикеров. Мы надеемся, что наш форум станет одним из крупнейших в России и мире», - сказал Павел Кузьмин.

В свою очередь заместитель руководителя Департамента образования Александр Молотков отметил, что программа форума 2018 года сформирована с учетом интересов всех групп посетителей. Деловая часть ориентирована на преподавателей, директоров школ, представителей науки и культуры, бизнеса.

Он также отметил, что участники форума обсудят тренды мирового образования, обменяются мнениями о возможных направлениях его дальнейшего развития, познакомятся с опытом Москвы в этой области.

«Посетители смогут оценить происходящее в столичной системе образования, следствием которых стали высокие результаты московских школьников на российских и международных олимпиадах, в международных исследованиях качества образования», - заключил Александр Молотков.

Последние обновления: