Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:54
Новости

В 2018 году испытательным лабораторным центром ЦЭИИС проведено более 2,5 тыс. испытаний образцов стройматериалов

В 2018 году испытательным лабораторным центром ЦЭИИС проведено более 2,5 тыс. испытаний образцов стройматериалов

 

Специалисты лабораторного центра ГБУ ЦЭИИС проверяют качество строительства от котлована до отделочных работ. В этом году испытательным лабораторным центром проведено более 2500 испытаний образцов строительных материалов, отобранных на строящихся объектах, что на 11% больше запланированного. Об этом 10 июля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил директор ГБУ ЦЭИИС Виктор Егоров. 
           «В этом году испытательным лабораторным центром проведено более 2500 испытаний образцов строительных материалов, отобранных на строящихся объектах, что на 11% больше запланированного. Выявлено более 2200 нарушений требований строительных норм и правил, а также проектной документации, что составило 29,7% от всех выполненных работ», - сказал Виктор Егоров. 
           Он также отметил, что материалы проверок направляются в Мосгосстройнадзор, который принимает меры воздействия к нарушителям: выдает предписания, оформляет протоколы об административных правонарушениях с наложением штрафных санкций. Повторные проверки показывают, что застройщики нарушения устраняют. 
          «В этом году увеличилось количество проводимых испытаний на 65, и на данный момент Центр экспертиз выполняет 371 вид различных испытаний и измерений строительных конструкций и материалов. Для выполнения экспертиз имеется более 850 единиц современного высокоточного оборудования», - заключил руководитель ГБУ ЦЭИИС.

Последние обновления: