В 2018 году для детей – инвалидов было закуплено более 25 тыс. путевок на санаторно – курортное лечение

В 2018 году для льготных категорий москвичей, в том числе инвалидов, было закуплено 245 тысяч путевок на санаторно – курортное лечение, из них 25,4 тысяч – для детей-инвалидов, что в 2 раза больше, чем в 2017 году. Об этом 28 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Полякова.
«В 2018 году для льготных категорий москвичей, в том числе инвалидов, было закуплено 245 тысяч путевок, из них 25,4 тысяч – для детей-инвалидов, что в 2 раза больше, чем в 2017 году», - сказал Татьяна Полякова.
По ее словам, в 2018 году на закупку путевок на санаторно-курортное лечение и обеспечение бесплатным проездом к месту лечения и обратно из бюджета города дополнительно выделено 3,5 миллиарда рублей.
Она также отметила, что москвичи смогли воспользоваться услугами 96 профильных санаториев, расположенных в средней полосе России, Крыму, Подмосковье, Калининградской области, Краснодарском крае и на Северном Кавказе.
- «Аэрофлот» увеличит число рейсов из Москвы в Горно-Алтайск в конце мая и летом
- ФАС согласовала цену на аналог лекарства от остеопороза на 12% ниже стоимости оригинала
- Москвичи могут продлить абонемент на парковку со шлагбаумом на июнь до 26 мая
- Столичные энергетики взяли под контроль электроснабжение школ в период сдачи ЕГЭ и ОГЭ
- Математики МГУ предложили новую архитектуру вычислительной инфраструктуры с ИИ