В 2018 году для детей – инвалидов было закуплено более 25 тыс. путевок на санаторно – курортное лечение
 
                                                                    В 2018 году для льготных категорий москвичей, в том числе инвалидов, было закуплено 245 тысяч путевок на санаторно – курортное лечение, из них 25,4 тысяч – для детей-инвалидов, что в 2 раза больше, чем в 2017 году. Об этом 28 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Полякова.
«В 2018 году для льготных категорий москвичей, в том числе инвалидов, было закуплено 245 тысяч путевок, из них 25,4 тысяч – для детей-инвалидов, что в 2 раза больше, чем в 2017 году», - сказал Татьяна Полякова.
По ее словам, в 2018 году на закупку путевок на санаторно-курортное лечение и обеспечение бесплатным проездом к месту лечения и обратно из бюджета города дополнительно выделено 3,5 миллиарда рублей.
Она также отметила, что москвичи смогли воспользоваться услугами 96 профильных санаториев, расположенных в средней полосе России, Крыму, Подмосковье, Калининградской области, Краснодарском крае и на Северном Кавказе.
- Свыше 1,3 тыс. техпланов объектов недвижимости прошли предварительное согласование в столичном Росреестре
- Новая остановка появится на регулярном речном маршруте «Новоспасский — ЗИЛ»
- Столичное образование стало доступнее и удобнее благодаря порталу мэра Москвы
- Новый этап всероссийского проекта «Урок цифры» продлится до 16 ноября
- Эксперт Рыбников: Стационарный телефон не защитит от мошенников
