В 2018 году для детей – инвалидов было закуплено более 25 тыс. путевок на санаторно – курортное лечение
В 2018 году для льготных категорий москвичей, в том числе инвалидов, было закуплено 245 тысяч путевок на санаторно – курортное лечение, из них 25,4 тысяч – для детей-инвалидов, что в 2 раза больше, чем в 2017 году. Об этом 28 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Полякова.
«В 2018 году для льготных категорий москвичей, в том числе инвалидов, было закуплено 245 тысяч путевок, из них 25,4 тысяч – для детей-инвалидов, что в 2 раза больше, чем в 2017 году», - сказал Татьяна Полякова.
По ее словам, в 2018 году на закупку путевок на санаторно-курортное лечение и обеспечение бесплатным проездом к месту лечения и обратно из бюджета города дополнительно выделено 3,5 миллиарда рублей.
Она также отметила, что москвичи смогли воспользоваться услугами 96 профильных санаториев, расположенных в средней полосе России, Крыму, Подмосковье, Калининградской области, Краснодарском крае и на Северном Кавказе.
- Бесплатные мастер-классы для детей бойцов СВО проводят в ЦАО
- Порядка 25 тыс. человек приняли участие в мероприятиях Открытой недели науки БРИКС+
- Пассажиропоток на МЦК увеличился на 1,9% с начала года
- Психологи МГУ связали ген СОМТ с когнитивными нарушениями при шизофрении
- Вебинар «Особые требования к размещению временных строений — что важно знать» пройдет 11 ноября