В 2018 году число общественных спасательных постов на водных объектах столицы увеличено на 36 %

В 2018 году число общественных спасательных постов и маршрутов берегового патрулирования водных объектов увеличено на 36 %. Об этом 19 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС Москвы Александр Гоков.
«Хочу отметить, что в 2018 году количество общественных спасательных постов и маршрутов берегового патрулирования водных объектов увеличено на 36 %. В 2017 году их было 83, а в июле 2018 года – 113 постов», - сказал Александр Гоков.
По его словам, в текущем году наиболее крупной организацией стала Региональная общественная организация профилактики и спасения на водах (РООПСВОД г. Москвы), которая насчитывает более 300 человек.
«Активно подключилась общественная организация правоохранительной направленности «Безопасная столица», созданная при Главном управлении МВД России по г. Москве», - отметил Александр Гоков.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой