Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 21:43
Новости

В 2018-2019 годах проведено более 60 тыс. профилактических мероприятий с несовершеннолетними

В 2018-2019 годах проведено более 60 тыс. профилактических мероприятий с несовершеннолетними
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

В 2018-2019 годах с участием представителей органов власти и организаций проведено более 60 тысяч профилактических мероприятий с несовершеннолетними, проживающими в многодетных и социально незащищенных семьях, которые находятся у нас на учете, и с которыми проведены беседы на противопожарную тематику. Об этом 24 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил врио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы Александр Бобров.

«В том числе свыше 32000 профилактических обходов совместно с органами внутренних дел и социальной защиты населения. В ходе таких рейдов с родителями и детьми проводятся беседы, вручаются памятки о правилах пожарной безопасности и действиях при чрезвычайных ситуациях», - добавил Александр Бобров.

Он также отметил, что ведется информирование населения по вопросам повышения культуры безопасного поведения, эксплуатации печей и других отопительных приборов в пожароопасный период в ходе соответствующих рейдов.

«Проведено свыше 300 заседаний КЧСиПБ по вопросам обеспечения мер пожарной безопасности, в том числе в местах проживания многодетных и социально незащищенных семей. Итогом комиссии является усиление информативной составляющей в жилом секторе и адресная помощь семьям», - рассказал Александр Бобров

По его словам, в рамках проведенных мероприятий, данным семьям было вручено более 1 тысячи автономных пожарных извещателей, проведено обследование и отремонтирована электропроводка и печное отопление в 289 квартирах и домах.

Последние обновления: