В 11,5 тыс. кружках допобразования технической направленности обучаются более 230 человек

Для образовательных организаций Департамента образования Москвы приоритетным является развитие программ технического и естественно – научного направлений. В 11,5 тысячах кружках дополнительного образования технической направленности обучаются более 230 человек, в 17,5 тысячах кружках естественно – научной направленности более 330 тысяч человек. Об этом 20 сентября стало известно на пресс – конференции в столичном Департаменте образования.
«В 11,5 тысячах кружках дополнительного образования технической направленности обучаются более 230 человек, в 17,5 тысячах кружках естественно – научной направленности более 330 тысяч человек», - отмечается в материалах, подготовленных к пресс - конференции.
Добавляется, что особое внимание уделяется занятости в кружках и секциях обучающихся, состоящих на профилактическом учете.
«От общего числа детей, состоящих на учете, по данным Единого сервиса записи и электронного журнала обучающихся 83% обучающихся занимаются в кружках и секциях», - заключается в материалах.
- Московские росгвардейцы обеспечили правопорядок на хоккейном матче КХЛ
- Специалисты «Контроля Москвы» расскажут о возведении капитальных построек
- Комплекс ветхих построек ликвидировали в Краснопахорском районе
- Мострансавто обеспечит перевозку юных зрителей на феерическое шоу «Сны Пушкина» в Лужниках
- Юные кинематографисты соберутся на XX Всероссийском фестивале-форуме детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг» в «Орленке»