Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 14:44
Новости

В 11,5 тыс. кружках допобразования технической направленности обучаются более 230 человек

В 11,5 тыс. кружках допобразования технической направленности обучаются более 230 человек
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Для образовательных организаций Департамента образования Москвы приоритетным является развитие программ технического и естественно – научного направлений.  В 11,5 тысячах кружках дополнительного образования технической направленности обучаются более 230 человек, в 17,5 тысячах кружках естественно – научной направленности более 330 тысяч человек. Об этом 20 сентября стало известно на пресс – конференции в столичном Департаменте образования.

«В 11,5 тысячах кружках дополнительного образования технической направленности обучаются более 230 человек, в 17,5 тысячах кружках естественно – научной направленности более 330 тысяч человек», - отмечается в материалах, подготовленных к пресс - конференции.

Добавляется, что особое внимание уделяется занятости в кружках и секциях обучающихся, состоящих на профилактическом учете.

«От общего числа детей, состоящих на учете, по данным Единого сервиса записи и электронного журнала обучающихся 83% обучающихся занимаются в кружках и секциях», - заключается в материалах.

Последние обновления: