Утверждено 87 из 89 комплексных схем инженерного обеспечения для кварталов реновации в Москве
Для реализации программы реновации на сегодняшний день утверждено 87 из 89 комплексных схем инженерного обеспечения (КСИО). Об этом 14 января сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.
«Для сокращения временных издержек при прокладке коммуникаций разработаны соответствующие схемы инженерного обеспечения. Они синхронизированы с утвержденными проектами планировок. Сейчас из 89 КСИО утверждены 87 документов для кварталов реновации. Коммуникации планируется проложить в 51 районе и в 11 административных округах города. Осталось доработать и утвердить две схемы для районов Гольяново (ВАО) и Южное Тушино (СЗАО)», - приводятся в материале слова руководителя департамента Сергея Лёвкина.
Он напомнил, что в рамках программы реновации намечено не только новое строительство инженерных сетей, но также реконструкция и модернизация уже существующих, необходимых для обеспечения энергоресурсами жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.
По словам Сергея Лёвкина, КСИО содержат сведения об актуальном и будущем расположении сетей и объектов энергоснабжения, а также прогнозные нагрузки на них. Это позволяет в дальнейшем подключить к сетям как отдельный объект, так и целый квартал в оптимально короткие сроки.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет