Усилен контроль за столичными тоннелями и набережными в преддверии половодья

В преддверии весеннего половодья в столице усилили контроль за тоннелями, набережными и причалами. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.
«В столице реализуется комплекс превентивных мер для недопущения подтопления инженерных сооружений. В настоящее время проводим проверку насосов в транспортных тоннелях и подземных пешеходных переходах, приводим в порядок после зимы смотровые и сточные колодцы водосточной сети, ведем очистку зумпфов от ила, грязи и песка», — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
Особое внимание рабочие уделяют причалам, набережным и подземным пешеходным переходам, находящимся в зоне возможных подтоплений. Также ведется круглосуточный мониторинг объектов. Городские профильные службы в соответствии с утвержденным регламентом постоянно обмениваются оперативной информацией о начале половодья.
К возможно подтопляемым объектам относятся Филевская набережная в районе причала «Фили», Краснопресненская набережная рядом с причалом «Международная выставка» и подземным пешеходным тоннелем «Выставочный», Москворецкая набережная у причала «Зарядье» и одноименного подземного пешеходного тоннеля.
- Построено 30 новостроек по программе реновации с начала года
- Московские компании наращивают поставки хлеба и кондитерских изделий
- Более 150 тыс. человек приняли участие в Большом фестивале бега
- Гости выставки «Та самая Москва» пройдут собеседование с чат-ботом Александрой
- Собянин: Более 2,3 тыс. шахматных кружков работают в Москве