Информационный Центр Правительства Москвы
26 сентября 2025, пятница, 14:39
Новости

Урок мужества о геноциде на Смоленщине проведут для городских школьников

Урок мужества о геноциде на Смоленщине проведут для городских школьников
фото: victorymuseum.ru

Музей Победы 19 октября проведет урок мужества «Без срока давности» в рамках программы «Школьный музей Победы». Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Речь на занятии пойдет о геноциде мирных жителей Духовщинского района Смоленской области: 19 октября 1942 года немцы сожгли деревни Головицы и Снорки.

Ученики московской школы №1524 на занятии посмотрят видеорассказ об одной из семей, переживших оккупацию Смоленской области, и расскажут о людях, занимающихся проектами по сохранению памяти жертв геноцида – Татьяне Ювенальевне Перимебеде и Оксане Владимировне Агеенковой.

Кроме того, ребята встретятся с дочерью и племянницей спасенных сестер Ольги и Маши Денисенковых Маргаритой Валентиновной Сеножанской и руководителями детского объединения «ОкоЛица» из Духовщинского района.

Урок могут бесплатно посетить все гости музея. Начало мероприятия в 11:30.

Последние обновления: