Улицы и дома в ЖК «ЗИЛАРТ» получили адресные таблички

В домах на ул. Архитектора Щусева в жилом комплексе «ЗИЛАРТ» на юге столицы появились таблички с адресом. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Название улицы, на которой зарегистрированы первые построенные здания, символично. Градостроительная концепция во многом перекликается с идеей полицентрического развития столицы, которую Алексей Щусев предложил в свое время в Генплане столицы «Новая Москва». Это был проект города-сада, направленный на улучшение жизни горожан, с особенным вниманием к пешеходам и развитием социальных транспортных служб, включая речное и железнодорожное сообщение», – рассказал представитель компании-инвестора.
Он отметил, что жилой комплекс расположится в зеленом кольце парков «На набережной» и «Тюфелева роща», к которому будет вести западный выход Московского центрального кольца «ЗИЛ» на ул. Эль Лисицкого.
- Овчинский: В Бескудниковском районе построили жилой комплекс по реновации
- Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС состоялись в Москве
- Семь домов по программе реновации расселили и демонтировали в районе Лефортово
- Жилой дом в Таганском районе украсят изразцы в духе русского зодчества
- Водопады, холмы, лесные тропинки: где чаще всего гуляют поклонники фестиваля «Сады и цветы»