Улицы в центре города украсят к Китайскому Новому году

Москвичи и гости столицы в этом году смогут поучаствовать в подготовленных правительством города и посольством КНР торжествах в честь праздника весны, знаменующего начало Нового года по лунному календарю. Об этом сообщили в Telegram-канале посольства Китая в России.
«Китайский Новый год — Праздник весны уже совсем скоро наступит, а значит, пришло время задуматься, как же встретить этот чудесный праздник. Правительство города Москвы совместно с посольством КНР в РФ приготовили программу празднования Китайского Нового года», — говорится в сообщении посольства.
Также гостей программы пригласили на прогулку по украшенным в китайском традиционном стиле улицам и фестивальным площадкам.
Основными точками китайского Нового года в Москве станут Камергерский переулок, Тверская площадь, Тверской бульвар и Новый Арбат, которые вместе образуют специальный пешеходный маршрут. Москвичи и туристы смогут посетить ярмарку китайской еды, принять участие в творческих и кулинарных мастер-классах, а также научиться известной китайской игре в Го. Еще одной площадкой фестиваля станет многофункциональный комплекс «Солнце Москвы». На его территории пройдут танцевальные и акробатические шоу с участием профессиональных китайских спортсменов, а также показательные выступления восточных единоборств.
- Новые дома, спорткомплекс и гостиницу возведут в Зябликове по программе КРТ
- Дом по реновации на 237 квартир строится в районе Красносельский
- Росгвардия и МЧС провели совместные учения в Москве
- Новые автобусные маршруты проложены от станций метро в ближайшее Подмосковье
- Кадеты школы № 2097 организуют сборы гуманитарной помощи для бойцов СВО