Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:42
Новости

Ученики новой школы в районе Левобережный смогут посещать фото-киностудию, научный театр и творческие мастерские

Ученики новой школы в районе Левобережный смогут посещать фото-киностудию, научный театр и творческие мастерские
фото: mka.mos.ru

Фото-киностудия, медиатека, научный театр и мастерская по обработке металла и дерева будут работать для учеников новой школы в столичном районе Левобережный. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В районе Левобережный завершается строительство новой школы на 1,9 тыс. мест. Четырехэтажное здание площадью порядка 33 тыс. кв. метров располагается по адресу: Валдайский проезд, д. 14/1, готовность объекта оцениваем в 95%: сейчас в здании ведутся финальные работы по устранению замечаний», - рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, для учеников школы будут созданы все условия для дополнительного образования и занятий в свободное от учебы время.

«Здесь будет работать научно-техническая лаборатория, it-полигон, фото-киностудия, комбинированная мастерская по обработке металла и дерева, научный театр, библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, помещение технического творчества и студия изобразительного искусства, кроме того, в здании разместится конференц-зал с форумом для учащихся, который сможет использоваться для дополнительного образования», - добавил Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава строительного комплекса, школу оборудуют несколькими трансформируемыми спортивными залами и актовым залом с театральными креслами.

«На школьном дворе появится трибуна с теневым навесом в физкультурно-спортивной зоне для старшей школы, а также амфитеатр со сценой и зрительской частью», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Последние обновления: