Участников фестиваля «Времена и эпохи» в столице научат писать пером и обучат дореформенной орфографии

Гостей международного фестиваля «Времена и эпохи», который пройдет в Москве с 7 по 16 июня 2019 года научат писать перьями и обучат дореформенной орфографии. Об этом сообщила пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«Школа хороших манер» будет работать все дни фестиваля «Времена и эпохи» на Ореховом бульваре, д. 24. Площадка посвящена гимназиям конца XIX - начала XX веков. В те времена в России практиковали раздельное обучение, поэтому и на фестивале откроются сразу две гимназии - мужская и женская. Главной темой уроков (они будут интересны ребятам от девяти лет и старше) станет этикет и правила хороших манер, принятые в обществе той эпохи. Также юных «гимназистов» познакомят с дореформенной орфографией, научат писать пером и чернилами. Педагог-географ расскажет много интересного о самых известных открытиях российских путешественников соответствующего исторического периода», - отмечается в материале.
«На творческих занятиях ребят научат мастерить из дерева модели ретро-автомобилей и первых самолетов, а также создавать изящные аксессуары из кружев и лент. Кроме того, на выходных здесь будет работать танцевальный класс, где можно будет узнать о самых известных балах Российской Империи. Гостей ждет большая интерактивно-развлекательная детская программа, которая будет интересна не только детям, но и их родителям», - заключили в пресс-службе.
- Около 700 фасадов жилых домов обновили специалисты с начала года
- Серия занятий для школьников о подвигах летчиков и партизан пройдет в Музее Победы
- Участники «Активного гражданина» дадут имя детенышу капуцина-плаксы из Московского зоопарка
- Росреестр рассказал о динамике ипотечного рынка столицы в сентябре
- Открыт прием заявок на Всероссийскую премию в сфере исторического просвещения молодежи «Голос истории»