Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:13
Новости

Участники «Эко-пикника» смогут заняться йогой на траве и запустить воздушных змеев в «Серебряном бору»

Участники «Эко-пикника» смогут заняться йогой на траве и запустить воздушных змеев в «Серебряном бору»
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Заняться йогой на траве и запустить воздушных змеев смогут участники «Эко-пикника» в парке «Серебряный бор» 13 июля 2019 года. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
«13 июля на пляже №2 памятника природы «Серебряный бор» пройдет «Эко-пикник». Его цель - формирование экологической культуры, популяризация знаний в области охраны окружающей среды в формате отдыха на природе всей семьей. В этот день на пляже Серебряного бора жителей и гостей столицы ожидает концерт живой музыки и увлекательные экологические мастер-классы. Для любителей активного экологического отдыха будут организованы запуск воздушных змеев, занятия йогой на траве, сапсерфинг, отдых в тактильном саду», - отмечается в материале.
Также для посетителей «Эко-пикника» будет звучать музыка разных стран.
«Эко-пикник» - это музыкальное турне вокруг света, которое воссоздаст атмосферу самых разных городов мира. Для гостей прозвучит традиционный для Нью-Йорка саксофон, такой привычный для Парижа аккордеон, классическая скрипка, напоминающая о Венеции, и родной для подмосковных усадеб рояль. «Эко-пикник» - это увлекательный интерактивный экоквест. Конкурсы и викторины не только помогут освежить знания в области экологии, но и предоставят шанс выиграть подарки. Для ценителей книг и приверженцев бережного отношения к природным ресурсам будет работать площадка буккроссинга», - добавили в пресс-службе.
Мероприятия «Эко-пикника» пройдут с 11:00 до 19:00.

Последние обновления: