Учебный корпус на 575 мест построят в жилом комплексе в Южнопортовом районе

Инвестор построит для города учебный корпус на 575 мест в жилом комплексе на юго-востоке Москвы. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: ул. Шарикоподшипниковская, вл. 11, стр. 1, 2, 4, 5, 7, 10 (ЮВАО)», - говорится в сообщении.
Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, договор будет заключен с ООО «СЗ «Гранель Столица», которое ведет строительство жилого комплекса в Южнопортовом районе. Девелопером проекта выступает ГК «Гранель». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.
Так, в рамках жилого комплекса Mypriority Dubrovka застройщик обязуется возвести учебный корпус на 575 мест, в составе которого предусмотрены детский сад на 175 мест и школа на 400 мест. Ввести в эксплуатацию объекты девелопер планирует в I квартале 2028 года. «Инвестор обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», - уточнила Анастасия Пятова.
- Инвесторы смогут приобрести более 2 тыс. кв. м коммерческих площадей в центре столицы
- Более 25 промышленных объектов появится в Москве благодаря городской программе
- Гостиница с пилястрами откроется в отреставрированном здании в Серебряническом переулке
- Горожанам рассказали, как столичные НКО поддерживают ветеранов и военнослужащих
- Собянин рассказал о возможностях, которые дает проект «Молодежь Москвы»