Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:43
Новости

Учебный корпус на 350 мест в районе Тропарево-Никулино планируется построить в 2023 году

Учебный корпус на 350 мест в районе Тропарево-Никулино планируется построить в 2023 году
фото: РИА Новости/Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

На западе столицы в 2023 году планируется построить учебный корпус на 350 мест. Об этом 24 января сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В 2023 году в районе Тропарево-Никулино появится учебный корпус на 350 мест. В настоящее время на участке ведутся подготовительные работы по строительству корпуса», - приводятся в сообщении слова Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что трехэтажное здание будет построено по адресу ул. Академика Анохина, вл. 40, корп. 2. Так, на первом этаже разместятся медицинский блок, многофункциональный зал на 214 человек, столовая. На втором - информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, учебный кабинет основ и принципов программирования, шахматный кружок, IT-полигон, а также специализированный учебный кабинет естествознания. Кроме того, на третьем этаже будут расположены кабинеты иностранного языка, академический лабораторно-исследовательский комплекс, учебные кабинеты для изучения физики, химии, биологии, зона рекреации.

Последние обновления: