Участок в районе Северный на Дмитровском шоссе будет благоустроен

Город принял решение о благоустройстве участка на Дмитровском шоссе, рядом с домом 165Д, корпус 6 (СВАО). Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
Ранее земельный участок площадью 0,172 гектара планировалось выставить на торги для строительства объекта с бытовым обслуживанием и торговлей, однако, учитывая мнение Префектуры СВАО и Управы района Северный, принято решение снять участок с торгов.
«Управа уже начала приводить заброшенный участок в порядок: здесь высажены молодые деревья. Учитывая, что недалеко от участка скоро появится станция метро, на участке целесообразно провести работы по благоустройству и создать здесь полноценную парковую зону для отдыха местных жителей», – отметила Анастасия Пятова.
В апреле 2023 года мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что участок метро от станции «Селигерская» до «Физтеха» достроят до конца 2023 года. «Мы выйдем за МКАД и придем сюда, в район Северный. Здесь живут около 50 тысяч человек, которые получат метро в шаговой доступности», – отметил мэр Москвы во время посещения строящейся станции «Физтех».
- Прием заявок на VIII Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений продлится до 20 октября
- Около 2,6 тыс. домовых и городских указателей установили в Москве с начала года
- Сотрудники Росгвардии пришли на помощь пенсионеру, внезапно потерявшему сознание в кафе на востоке столицы
- Запись в кружки и секции на новый учебный год открылась в Московском дворце пионеров
- Открыт прием заявок на грант за продвижение образа Москвы в кино