Участок под ИЖС выделят на востоке Москвы

Москвичи смогут приобрести участок для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Восточном административном округе столицы. Об этом рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Юлиана Княжевская.
Москомархитектура утвердила градостроительный план земельного участка площадью 0,15 гектара в районе Косино-Ухтомский по адресу: улица Лыткаринская, земельный участок 17/1.
«На данном участке можно будет построить жилой дом высотой до трех этажей. Общая площадь недвижимости не превысит 762,5 квадратного метра», — отметила Юлиана Княжевская.
Экономические, экологические и социальные преимущества такого жилья делают его привлекательным для горожан. Кроме жилого дома, есть возможность разместить на территории вспомогательные постройки, такие как гаражи и хозяйственные блоки. Преимущества проживания за городом — тишина, чистый воздух и близость к природе.
- Собянин рассказал, как Москва бережно возвращает прошлое
- Павильон «Макет Москвы» присоединится к акции «Ночь в музее»
- Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 13 мая
- Собянин рассказал о новых направлениях обучения в московских колледжах
- Более тысячи уникальных артефактов: что москвичи скупают на винтажном маркете в Коломенском