Участники «Активного гражданина» оценили работу городских электронных проектов

Серия голосований по шести электронным проектам Правительства Москвы прошла в проекте «Активный гражданин». Об этом сообщили в пресс-службе городского Департамента информационных технологий.
Участники оставили более миллиона мнений об их работе: так, большинство участников голосования рассказали, что в чате проекта «Электронный дом» чаще всего обсуждаются вопросы благоустройства. В «Активном гражданине» охотнее всего голосуют за проекты благоустройства территорий.
«Электронные проекты позволяют москвичам изменять город к лучшему в режиме онлайн. Решить с соседями вопросы, которые касаются дома и двора, можно в проекте "Электронный дом", сообщить о поломках и недочетах в столице — через портал "Наш город", проголосовать за будущие изменения — в "Активном гражданине"», — говорится в сообщении.
При этом чаще всего проголосовавшие предпочитают выполнять онлайн-задания в «Городе заданий». Кроме того, более половины пользователей ответили, что ждут начала новых марафонов. Один из таких — читательский, он доступен сейчас для москвичей в мобильном приложении проекта.
- Завершена реконструкция газопровода низкого давления на севере Москвы
- Отделочные работы начались на станции «Народное Ополчение»
- Сад благодарности врачам откроют на территории НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
- Два жилых комплекса по реновации построят в Очаково-Матвеевском
- Стартовал набор волонтеров на городской праздник выпускников на ВДНХ