Участник столичной ярмарки отправил мясные консервы в ЛНР и на передовую

Участник межрегиональной московской ярмарки регулярно помогает бойцам специальной военной операции. В этот раз он собрал для них посылку с говяжьей тушенкой. Гуманитарный груз отправится тем, кто находится сейчас в Луганской Народной Республике и на передовой. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
«Это подразделение мы поддерживаем уже не первый раз. Отправляли различные гуманитарные грузы — от кроссовок до средств личной гигиены, а сейчас собрали ящик тушенки. Это просто наш долг. И лучше рассказывать об этом, чтобы другие предприниматели тоже видели и помогали», — рассказал предприниматель Василий Ушаков.
Он считает важным объединяться, поскольку именно в сплочении проявляется сила. «Как минимум нам самим приятно поддерживать дух бойцов», — добавил Василий Ушаков.
Раньше он уже отправлял бойцам консервы из мяса оленя и кабана. Сытные продукты незаменимы на фронте — они не только прибавляют солдатам сил, но и помогают поддерживать здоровый рацион. Военнослужащие, в том числе раненые, а также врачи получали от предпринимателя якутскую рыбу, теплую одежду и другие необходимые в зоне боевых действий вещи.
Участник межрегиональной ярмарки привозит в столицу разнообразные северные продукты: мясо диких животных, например косули, а еще рыбу, выловленную подо льдом, ягоды, травяные чаи и другие таежные деликатесы из Сибири. Их можно найти на площадке в сквере на улице Хачатуряна.
Многие фермеры поддерживают бойцов и жителей новых регионов, передавая им свежие овощи, консервы и другие мясные изделия, бакалею. Так, предприниматель из Воронежской области собрал орехи и сухофрукты и другие фрукты и сладости.
Кроме того, участники специальной военной операции и члены их семей всегда могут получить 10-процентную скидку на межрегиональных ярмарках и рыбных рынках «Москва — на волне».
- ВДНХ приглашает на культурно-просветительские мероприятия
- Рособрнадзор и МФТИ провели экспериментальный ЕГЭ по физике для ректоров и преподавателей вузов
- РСТ: Спрос на туры по России в майские праздники вырос на 42%
- ФПК подготовит более 1,2 тыс. вагонов поездов столичного филиала к лету
- Голосовой помощник ОКЦ принял 170 млн звонков за 11 лет