Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:22
Новости

Участки у станции Новогиреево будут реорганизованы по программе комплексного развития

Участки у станции Новогиреево будут реорганизованы по программе комплексного развития
фото: stroi.mos.ru

На улице Кетчерская на востоке столицы проведут комплексное развитие трех неэффективно используемых территорий площадью около 19 гектаров. Проект решения об этом опубликован на сайте правительства Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

«Территории расположены вдоль железнодорожной станции Новогиреево в пешей доступности от одноименной станции метро Калининской линии. По проекту комплексного развития здесь появятся общественно-деловыеобъекты и технопарки, куда смогут трудоустроиться около шести тысяч человек. Объем инвестиций в реорганизацию площадок оценивается почти в 58 миллиардов рублей. Ожидаемый бюджетный эффект для города от реализации проекта составит 2,3 миллиарда рублей в год», – рассказал Владимир Ефимов.

Проект состоит из трех территорий, расположенных в районах Новогиреево, Вешняки иИвановское. На данный момент они используются неэффективно: там находятся автобазы, площадка для хранения контейнеров, автостоянка грузового транспорта, автосервис и мойка, а также несколько гаражных комплексов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, 
по проекту комплексного развития территорий планируется возвести около 300 тысяч квадратных метров объектов. 

«Вдоль Кетчерской улицы планируется разместить два технопарка и центр обработки данных. Помимо этого, на территории будут построены объекты административного управления, уютные семейные кафе, магазины и многофункциональный общественный центр», – уточнил Максим Гаман.

Последние обновления: