Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:12
Новости

У храма Сорока Севастийских мучеников в центре Москвы благоустроят сквер

У храма Сорока Севастийских мучеников в центре Москвы благоустроят сквер
фото: РИА Новости

Новый сквер появится у храма Сорока Севастийских мучеников в центре Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.
По его лом, решение о создании сквера было принято с учетом просьбы духовенства о благоустройстве территории главной входной группы Новоспасского монастыря и пространства около храма Сорока Севастийских мучеников.
«До начала работ эта территория находилась в запущенном состоянии - там размещался временный склад строительных материалов, который посетителям монастыря приходилось обходить по периметру. После завершения благоустройства маршрут от станции метро «Пролетарская» к монастырю будет проходить через сквер, который станет своеобразным продолжением монастырского сада. Но это пространство предназначено не только для посетителей обители, но и местных жителей, поэтому наряду с удобными лавочками там установят уличные качели для детей. В центральной части сквера высадят ряды штамбовых деревьев, на подпорных стенах из габионов устроят скамьи для отдыха, обустроят пешеходные дорожки, разобьют около 2 тыс. кв. м газона и 175 кв. м цветников», - рассказал Петр Бирюков.

Последние обновления: