Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:20
Новости

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожного движения накануне длинных праздничных дней

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожного движения накануне длинных праздничных дней
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

В апреле количество автомобилей, выезжающих за город по пятницам, увеличилось на 15% по сравнению с мартом. Это связано с началом дачного сезона. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы. Наибольшая загруженность дорог наблюдается при движении в область накануне длинных праздничных дней. 

В этом году основные затруднения будут наблюдаться в преддверии выходных – по пятницам – на вылетных магистралях по направлению в область с 15 до 21-22 часов. Самые сложные участки находятся на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Заторы образуются на Щелковском и Алтуфьевское шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Из-за увеличения автомобилей ожидается ухудшение дорожной ситуации на Рязанском и Дмитровском шоссе. В час пик движение также будет затруднено на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область. Возможны затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

Центр организации дорожного движения призывает автомобилистов быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП.

Поездки в область рекомендуется сдвинуть на внепиковое время: пятницам лучше выезжать из города до 15 часов или после окончания вечернего часа пик около 22 часов, а в первый выходной день - до 9 утра или после 15 часов.

Последние обновления: