В День защиты детей в Ситуационном центре пройдет экскурсия для школьников
В день празднования Международного дня защиты детей, 1 июня, Центр организации дорожного движения Правительства Москвы приглашает школьников на экскурсию в Ситуационный центр. Всем желающим проведут экскурсию по Ситуационному центру и расскажут о том, как работает Интеллектуальная транспортная система, почему возникают заторы на дорогах, как управляют светофорами, следят за общественным транспортом и информируют водителей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Также маленьким участникам дорожного движения проведут урок по безопасности дорожного движения, напомнят об основных правилах поведения на дороге.
«Это уже третий раз, когда в День защиты детей мы устраиваем открытую экскурсию для детей. В прошлом году Ситуационный центр ЦОДД Правительства Москвы посетило порядка 60 детей. Кроме того, в течение года на экскурсии приезжали ученики более чем 10 городских школ. А сотрудники Совета Молодежи ЦОДД выезжали в более чем 20 школ по всей Москве и проводили открытые уроки», - отметили в Центре организации дорожного движения Правительства Москвы.
- Дом на 269 квартир по реновации строят в Краснопахорском районе
- Росгвардия обеспечила безопасность матча КХЛ в Москве
- Более 150 семей перебрались в новый дом на Ташкентской улице по программе реновации
- Новая разворотная площадка электробусов открылась рядом с кластером «Ломоносов»
- Систему уличного освещения в ЗАО модернизируют