Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:36
Новости

Триумфальную арку на Кутузовском проспекте промоют после зимы в ночь на пятницу

Триумфальную арку на Кутузовском проспекте промоют после зимы в ночь на пятницу
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Специалисты комплекса городского хозяйства в ночь на пятницу, 15 апреля, проведут промывку Триумфальной арки на Кутузовском проспекте. Об этом 14 апреля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках месячника по благоустройству в городе ведутся масштабные работы по промывке инженерных сооружений, улиц и общественных пространств, фасадов зданий и памятников. В ночь с четверга на пятницу проведем промывку одной из самых известных столичных достопримечательностей - Триумфальной арки, посвященной победе в Отечественной войне 1812 года», - сказал заместитель мэра.

Он уточнил, что специалисты промоют сооружение водой, затем нанесут на поверхности нейтральное моющее средство, а образовавшуюся пену смоют с помощью профессиональных аппаратов высокого давления.

«Особое внимание будет уделено скульптурным композициям с большим количеством мелких деталей, каждую из них очистят мягкими кистями. Работы займут около шести часов, их выполнит бригада из восьми человек, задействуем автовышку и поливомоечную машину», - сказал он.

Заммэра добавил, что на промывку монумента уйдет примерно 15 куб. м воды и 5 литров нейтрального моющего средства.

Последние обновления: