Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:41
Новости

Три корпуса на 637 квартир планируют возвести в составе ЖК «Зеленая вертикаль» на юге Москвы

Три корпуса на 637 квартир планируют возвести в составе ЖК «Зеленая вертикаль» на юге Москвы
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Застройщик получил разрешение на возведение трех корпусов жилого комплекса «Зеленая вертикаль» на юге Москвы. Об этом 15 октября сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«ООО «Специализированный застройщик «Варшавский» (девелопер «Э.К.Девелопмент») получил разрешение на строительство трех корпусов (корп. 5, 6, 7) второй очереди жилого комплекса «Зеленая вертикаль». Объект расположен по адресу: Варшавское шоссе, вл. 170Е (ЮАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь трех корпусов составит около 45 тыс. кв. м, в том числе суммарная площадь квартир - около 35 тыс. кв. м. Предусмотрено 637 квартир. Этажность корпусов переменная - от 19 до 26 этажей.

Отмечается, что всего в составе комплекса застройщик планирует возвести 11 жилых корпусов с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками и собственной инфраструктурой на первых этажах. Также предусмотрено строительство здания образовательного комплекса со школьным блоком на 550 мест и детским садом на 70 мест, многоэтажный гараж-стоянка и многофункциональный комплекс.

В пресс-службе пояснили, что жилые дома в рамках проекта строятся в две очереди. В состав первой очереди входит шесть корпусов (корп. 1, 2, 3, 9, 10, 11). В рамках реализации второй очереди будут возведены многоквартирные д. 4, 5, 6, 7, 8. Разрешение на строительство корп. 4 и 8 было получено застройщиком весной 2021 года.

Последние обновления: