Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:40
Новости

Третий дом переселяется по программе реновации в Пресненском районе

Третий дом переселяется по программе реновации в Пресненском районе
фото: mka.mos.ru

Жители дома №18 на улице Подвойского начали переселение по программе реновации жилищного фонда. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«За последний месяц это уже третий дом, расселяемый в Пресненском районе по программе реновации жилищного фонда, и 21-ый с момента ее запуска в Центральном административном округе Москвы. Ранее смотровые ордера в новостройку в Мукомольном проезде получили жители домов на Литвина-Седого, д. 13 и Подвойского, д. 12/15», – отметил Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, под заселение дом в Мукомольном проезде передан в ноябре прошлого года. В новостройке размещен встроенный ДОУ, прилегающая территория благоустроена, во дворе располагаются детские игровые комплексы и спортивные площадки. В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой.

В Центральном административном округе города Москвы в программу реновации включено 109 домов, подобрано 10 «стартовых» площадок. В районе Пресненский  расселению подлежат 52 жилых дома.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Сейчас введено в эксплуатацию 57 корпусов площадью 0,7 млн.кв.м, из них передан под заселение 51 жилой дом. В строительстве и проектировании находятся 262 объекта.

Подробнее о Программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ .

Последние обновления: