Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 21:24
Новости

Транспортный портал Москвы для болельщиков ЧМ-2018 популярнее всего на английском и немецком языках

Транспортный портал Москвы для болельщиков ЧМ-2018 популярнее всего на английском и немецком языках
фото: Фото: РИА Новости/Михаил Сербин

Английский и немецкий стали самыми популярными иностранными языками в разделе единого транспортного портала для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 26 июня сообщил официальный портал Москвы.
«Специальный раздел доступен на семи языках: русском, английском, французском, испанском, немецком, арабском и португальском. Им пользуются до 20 тыс. человек одновременно. Самыми популярными иностранными языками в разделе единого транспортного портала для болельщиков стали английский и немецкий», - отмечается в материале.
Сайт запустили 11 июня 2018 года специально к чемпионату мира по футболу.
«Раздел доступен на семи языках: русском, английском, французском, испанском, немецком, арабском и португальском. На сайте гости столицы могут построить маршрут, узнать расписание и способы оплаты проезда», - рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Поясняется, что после проведения ЧМ-2018 он продолжит работать как транспортный портал для туристов. Сайт будет доступен на русском и английском языках.

Последние обновления: