Традиционная акция «Елочный круговорот» пройдет в столице
В столице 2 января 2025 года стартует ежегодная акция «Елочный круговорот». Жители всех округов Москвы смогут бесплатно сдать новогодние деревья в пункты приема до 28 февраля. Эти пункты будут работать ежедневно, а перед сдачей необходимо снять с елок все украшения. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
На сайте проекта «Экоточки Москвы» будет размещена карта с адресами всех пунктов приема. Это позволит легко найти ближайшую точку для сдачи елок.
На пунктах приема пройдут экологические мастер-классы для детей и взрослых, а также будет организовано чаепитие с бубликами и другими угощениями.
Город обеспечит грамотную утилизацию собранных елок. Из них будет произведена древесная щепа, которая будет использована в экологических проектах. Эта щепа применяется для защиты и удобрения почв, создания экотроп и подсыпки в вольеры животных. В этом сезоне часть щепы впервые будет передана в Московский зоопарк.
- Горожанам рассказали, кто имеет право на субсидию по оплате ЖКУ в Москве в 2025 году
- Эксперт: Россияне все чаще увольняются из-за отсутствия удаленной работы и поддержки от начальства
- Свыше 130 человек пострадали в ДТП в Москве 13–19 января
- Столичные росгвардейцы осуществили более 3 тыс. выездов по сигналу «тревога»
- Лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» наградят в Музее Победы