Территорию производственно-коммерческого комплекса в Зеленограде освободили от самостроя

Сразу несколько нарушений земельного законодательства были обнаружены Госинспекцией по недвижимости при обследования земельного, предоставленного для эксплуатации производственно-коммерческого комплекса в Зеленограде. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Госинспекцией по недвижимости установлено, что 40 % объектов по адресу: ул. Заводская, вл. 28, стр. 1,2 размещались незаконно, на территории без разрешительной документации было возведено порядка 1400 кв.м. нелегальных складских и офисных строений.
Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский отметил, что земельный участок предоставлялся только для эксплуатации существующих построек, строительство не территории не предусматривалось.
Кроме того, территория содержалась в неудовлетворительном состоянии. На площади порядка 150 кв.м. выявлены очаги захламления бытовым и строительным мусором.
Землепользователем нарушены договорные обязательства, согласно которым арендатор земельного участка обязан содержать территорию в порядке.
По факту захламления участка нарушитель привлечен к административной ответственности и оштрафован.
В настоящее время по требованию Госинспекции по недвижимости нелегальные постройки демонтированы, факт незаконного использования земельного участка пресечен, территория производственно-коммерческого комплекса приведена в порядок, мусор вывезен.
- Виртуальную 3D-экскурсию о битве за Москву подготовили в Музее Победы
- Круглый стол по налогообложению прошел в столичном центре подготовки сотрудников Росгвардии
- Приложение московского застройщика стало лучшим на рынке недвижимости России
- Юные жители столицы пройдут посвящение в Витязи
- Три черных платья Майи Плисецкой от Пьера Кардена дополнили выставку ко дню рождения балерины